К основному контенту

9. Бюджетный Hi FI. Marantz PM5005


Около двух лет слушаю музыку используя усилитель Marantz PM5005. За это время, многому научился в плане аудоифилии и ещё многое предстоит узнать и что то из этого воплотить а что то так и оставить в мечтах.Итак ощущения от обладания Marantz PM5005: добротный усилитель, качественная сборка, кардинально чёрный цвет.
При хороших записях регуляторы тембров не нужны, режим SOURCE DIRECT включен всё время. Режим LOUDNES здорово помогает при тихом прослушивании музыки.
Регулятор громкости удобен, плавен, чувствителен.
Порадовало что пульт Marantz PM5005 способен управлять плеером Marantz CD4000. Пульт удобный, после некоторого времени использования, большинство используемых кнопок можно найти на ощупь. Пульт работает с очень широких углов и даже направленным в потолок.
Любой подключенный источник звука Marantz PM5005 озвучивает безукоризненно для своего класса. Телефон, компьютер, ЦАП, CD плеер -  с Marantz PM5005 звучит всё. В зависимости от источника звучит либо хорошо, либо очень хорошо. Лучший звук из выше перечисленных устройств, удалось получить от плеера Marantz CD4000, и подключив плеер более высокого класса можно ещё немного повысить качество звучания Marantz PM5005.
Marantz PM5005 хорошо отыгрывает Джаз, Блюз, Вокал, Классику, Инструментальную музыку. При удачном расположении акустики в подходящем помещении уверенно прорисовываться сцена, локализуется вокалист и некоторые инструменты. При подключении винтажной акустики звук очень тёплый. На современной акустике звук точный, упругий, звонкий, воздушный с объёмным басом если акустика это позволяет. Мощно и напористо звучит Попса. Рэп и Евродэнс. Техно и электронная музыка - динамично и упруго. Металлу не хватает мяса, но всё равно звук AC/DC или Metallica пробирает до позвонков.
При просмотре кино любого жанра в хорошем качестве, звук Компьютер --> ЦАП --> Marantz PM5005 --> акустика, создаёт атмосферу, радует насыщенным басом, чётко воспроизводит речь.
Хорошо ведёт себя с разной акустикой, маленькие полочники, средние напольники или винтажная акустика по плечу усилителю Marantz PM5005.
Уровень мощности - очень достойный, пожалуй даже за много для обычной квартиры (соседям может не понравится не смотря на ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ музыку). Для собственного дома - идеально.
Недостаток пожалуй только один: при всей чарующей, объёмной музыке, Marantz PM5005 не делает эспрессо.
© Arkādijs Zeņins 2016

Комментарии