К основному контенту

15. Бюджетный HI FI. Denon UPA-F88 / UCD-F88

Приобрёл пару недель назад, на вторичном рынке по очень привлекательной цене, усилитель Denon UPA-F88 и плеер UCD-F88. Оба аппарата визуально в очень хорошем состоянии, учитывая возраст. На корпусах можно найти пару царапин. Работают безукоризненно. Плеер выдаёт не обычный для начального уровня звук. Хотя заметить это удалось не сразу. Изначально слушал: Denon UCD-F88-->Denon UPA-F88-->Denon SC-M39 звук как звук. А вот при подключении к Marantz PM5005-->Monitor Audio Reference MR4 удивился и гонял Denon UCD-F88 весь день забыв про FIIO X7.
Очень порадовал сильный, отчётливый, очень хорошо прорисованный бас, вокал как то выделяется сочностью, тарелки ненавязчивые, объёмные, немного сглаженные.  Понравилось яркое воспроизведение клавишных инструментов и харизматичное, ощутимое кожей звучание электрогитар. Звучание динамичное, цепляет как то, не хочется отрываться.
Сильный бас, ярко - грубоватая середина, спокойный верх. Пожалуй так вкратце можно описать звук Denon UCD-F88.
Стабильно читает записанные болванки. Интересный аппарат. Пытался в интернете найти информацию о ЦАПе, интересно откуда звук берётся, но не нашёл.
Усилитель Denon UPA-F88, звучит на уровне Denon PMA520, что странно, ведь аппарату уже около 15 лет, ожидал немного более скромного звучания. В целом вполне соответствует начальному уровню звука Хай Фай, прорыва в Хай Энд не произошло. Сцена примерно до метра в глубину при удачном расположении акустики. При повышеной громкости, апарат не срывается в "ор", звучит ровно, мощно, без искажений. При восроизведении музыки, до трёх источников способен локализовать в пространстве. Не заметил каких либо жанровых предпочтений, звук довольно ровный при любой музыке. Воспроизведение вокала с акустикой Denon SC-M39 просто волшебное, не оторваться. Поставил на кухню, идеально подходит по размеру холодильника. Учитывая цену - лучшего не найти. При случае подключу его к Monitor Audio Reference MR4 может удастся услышать интересное.  


 28.12.2016
© Arkādijs Zeņins 2016
Блог переехал и теперь доступен по адресу www.premiumhifi.lv
Arkādijs Zeņins
06.02.2019

Комментарии