К основному контенту

42. Бюджетный HI FI. Миди центр 5.1 Denon F100

Вот не нужен мне 5,1 звук, а миди системка Denon F100 появилась на полке.
Denon F100 это интересное решение для ценителей HI FI звука начального уровня как в стерео так и в 5,1 канальном варианте. Компонуя блоки системы так и эдак можно получить хороший звук без излишка мощности и при этом не занять много места.
Denon F100
Системка состоит из 5 компонентов:
1. Denon AVR F100: Декодер 5,1 канального звука, он же предварительный усилитель, он же радиоприёмник и он же усилитель на 2Х20 ватт. Имеет цифровые и аналоговые входы, коммутирует аудио и видео сигналы.
2. Denon POA F100: трёхканальный усилитель мощности 3Х20 ватт. Подключается к линейным выходам AVR F100 и в паре они выдают 5 каналов чистого звука.
3. Denon DVD F100: ДВД и ЦД плеер имеет аналоговый стерео и видео выход. С декодером AVR F100 соединяется посредством оптического кабеля для 5,1 звука либо подключается по аналогу сразу к усилителю.
4. Denon DRR F100: кассетная дека. Играет и записывает кассеты. Имеет линейный вход и линейный выход.
5. Denon DMD F100: проигрыват и записывает мини диски. Имеет линейный вход и выход, а так же оптический вход и выход. Всё это предполагает наличие на борту ЦАПа.
Denon AVR F100
Системка появилась на свет в начале 90'ых годов и производилась в Корее. Сборка безукоризненно аккуратная, каждый блок системки смотрится солидно и приятен на ощупь.
Каждый компонент системки стоил бы сегодня с учётом инфляции примерно 420 евро современных денег. Что совсем не дёшево и предполагает уровень звука стремящийся к среднему HI FI. При включении в сеть, системка зажигает маленькие, аккуратные огоньки и бодро щёлкает релешками готовясь к работе. Шикарный внешний вид. Классика с привлекательными дисплейчиками.
Я не сторонник разматывания кабелей по всей квартире, поэтому я послушал разные элементы системки в стерео режиме и был очень приятно порадован качеством звука этих малышей. Классный звук, ничем не уступающий полноразмерным компонентам. Маленькая мощность? Разве для квартиры 20 ватт на канал не достаточно? По моему более чем. Сцена рисуется примерно 1,5 метра в глубину, в оркестрах инструменты разделены на группы, а музыканты расставлены по своим местам. Образы мягкие и спокойные. У меня была пара записаных болванок с музыкой. Болванки были зацарапаны безбожно но Denon DVD F100 справился с ними без запинки. Звук динамичный и что самое приятное без слышимых искажений. Зачёт.  
04.03.2018

© Arkādijs Zeņins 2018
Блог переехал и теперь доступен по адресу www.premiumhifi.lv
Arkādijs Zeņins
06.02.2019
  

Комментарии