К основному контенту

43. Бюджетный HI FI. Canton Vento 880DC

Элегантные и изящные Canton Vento 880DC выпускались в Германии в 2009 - 2011 годах.

Canton Vento 880DC
Продавались по 2000 евро за пару. Динамики алюминиево магниевые размером с мою ладонь. Подвес динамиков так называемая двойная волна увеличивающая по информации производителя ход динамика на 30%. Твитер, так же алюминиево магниевый с расширенным до 40000 герц, по сравнению с Ergo и Karat частотным диапазоном. Твитер помещён в небольшой рупор. Выглядят колонки - замечательно. Корпус сужается плавной линией от передней к задней панели. Качество отделки выше высокого, красивей красивого. Выглядит дорого. Изящно. Нестандартно. Canton Vento 880DC это очень высокий уровень качества изготовления. На вес, Canton Vento 880DC плотные и крепко сбитые.
Canton Vento 880DC фазоинвертор
Корпуса покоятся на постаментах с некоторым подобием колонн. Именно между этими колоннами, спрятан направленный вниз порт фазоинвертора.  В постаментах предусмотрены места для шипов.
По непроверенной информации корпус Canton Vento 880DC многослойный. Но сколько слоёв и из какого материала выяснить не удалось. Да и не важно это. Где сделаны, из какого материала? Такая информация важна техноманам а  здесь речь идёт о аудиофилии. Поэтому важен звук и вызываемые им приятности, а не путь его получения и производства.
Современная реинкарнация есть Canton Vento 886DC за 2800 евро пара в Элкоре. Современный Canton Vento немного выше, немного шире. Площадь динамиков - немного больше. Динамики выполнены из титана а твитер - керамический. Видимо это ещё один шажок вперёд для улучшения звука Canton Vento.

Звучание:

Подключение произвёл к усилителю Denon POA2200 и плееру FiiO X7. Звучание точное, аккуратное. Окраса звука в теплоту или холод не наблюдается. Уместно слово нейтральность. Аналитичность. Звук преподносится с возможностью вникнуть в каждое колебание струны, почувствовать магию каждого слова солиста и вкусить мощь каждого удара по барабану. Canton Vento 880DC умеют разно планово работать с басом, они быстрые и хлёсткие а так же плавно раскатистые там где это необходимо. Редкое сочетание. Глубина сцены порядка двух метров и прекрасно слышно где стоит солист, за ним свободное место, правее пианино, снова свободное место и на заднем плане ударная установка. Canton Vento 880DC создаёт сценическое пространство с образами разделенными ощутимым пространством и это замечательное ощущение. Не смотря на внешнюю изящность и даже миниатюрность, Canton Vento 880DC хорошо и детально басят. Детальность событий переносит слушателя к музыкантам и мне было трудно вырваться из этого музыкального плена.
Аудиофильская, богатая микро событиями акустика. Подойдёт меломанам которым нравится углубится в естественную атмосферу музыки не окрашенную интерпретациями. 
Дополняется.
07.03.2018
© Arkādijs Zeņins 2018
Блог переехал и теперь доступен по адресу www.premiumhifi.lv
Arkādijs Zeņins
06.02.2019

Комментарии