К основному контенту

Premium HIFI. Bowers&Wilkins P5 блютулс


Мне нравится беспроводный звук. Во первых он чрезвычайно удобный. Во вторых достаточно качественный и увлекательный для повседневного использования. Особенно, если речь идёт о HIFI наушниках Bowers&Wilkins P5.
Дизайн, эргономика
Наушники экстремально элегантные, аккуратные и стильные. Используемые материалы: металл, кожа подчёркивают премиальный уровень Bowers&Wilkins. Их приятно держать в руках, смотреть, и особенно слушать. Огромный плюс этих компактных, беспроводных наушников в их способности поместиться в кармашек компьютерной сумки. Это чрезвычайно удобно когда берёшь с собой лаптоп и наушники в компьютерной сумке не раздувает её до неприличия а незаметно пристраиваются рядом.
Посадка на голову довольно тугая и плотная, HIFI наушники Bowers&Wilkins P5 довольно сильно прижимаются к ушам, не всем это придётся по вкусу. Но, у плотного прижима есть и другая сторона. Bowers&Wilkins P5 эдорово задерживают внешний шум именно благодаря сильному прижиму и особенностям конструкции. Шумодав здесь не понадобится. Из возможностей управления воспроизведением строгий минимум: в наличии регулировка громкости и постановка на паузу.
Звук
Самое интересное это звук. Сорпягаю с телефоном и включаю как всегда разное...
Впечатление яркое. Звук полон энергии. Это сжатая вибрирующая пружина. Звонко, ясно, плотно, динамично, собранно. Пожалуй метал для Bowers&Wilkins P5 немного на мой взгляд ярковат, при высоком уровне громкости верхняя середина и высокие частоты выходят на передний план. Но это дела вкуса, я знаю что большинству HIFI ценителей нравиться подбавить верхов.
Замечательно звучит с электроникой. Плотно, энергично, ясно, басовито.
В инструментале Bowers&Wilkins P5 показывают живое объёмное представление. Шикарный трёхмерныйсаксофон, слегка упрощённые но при этом телесные тарелочки, плотный энергичный, детальный бас.
Для столь скромного размера - большой увлекательный звук. Уверенно держат высокий уровень громкости, но рекордсменом по напору децибелов пожалуй Bowers&Wilkins P5 не назову.
Недостатком Bowers&Wilkins P5 является невозможность переключения треков с наушников и слабый суб бас, что простительно для этого размера.
18/04/2020
©Arkādijs Zeņins 2020 
www.premiumhifi.lv 
Nr. 121

Комментарии

  1. Абсолютно согласен ,сам использую P7 это почти тоже самое , на телефоне установлен PqwerAmp , звук очень приятный и объемный , наушники смотрятся дорого добротно красиво .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня были беспроводные Bowers&Wilkins P7. Внешний вид - просто ЛЮКС. Звучание по сравнению с Bowers&Wilkins P5 более басовито и сцена объёмнее. Попробуйте их с хорошим ЦАП.

      Удалить

Отправить комментарий