К основному контенту

Premium HIFI. Denon SC-F88

Эти, среднего размера полочники, появились у меня помимо моего желания. Просто шли в комплекте с HI FI Midi системой Denon D-F88. Ну и раз уж HI FI акустика Denon SC-F88 теперь моя - слушаем.
HI FI акустика Denon SC-F88 - это начальный уровень HIFI, поэтому чудес не ждём. Источник HIFI CD player Denon UCD-F88, усилитель Denon UPA-F88.
Визуально, смотрится акустика довольно скромно. В глаза не бросаетя. Динамики малюсенькие на сравнительно крупных корпусах. Сборка качественная, подвесы дифузоров эластичные без признаков старения. На задней стороне пружинные зажимы, которые я нашёл удобными. Не надо крутить клеммы при подключении акустических проводов. Наиболее приятно, колоночки смотрятся с установленными грилями.
Итак, слушаем:
Довольно трудно объективно оценить звучание начального HIFI уровня, после прослушивания акустики и наушников из гораздо более выской категории, но тем не менее вперёд!
Мне удалось найти аж три оригинальных компакт диска у себя дома, джаз, электроника и русский рок, их и включаю...
Бас однозначно доминирует, он отчётливый, энергичный. Вокал спокойный, чистый с уклоном в теплоту. Верх, отвечающий за тарелочки звучит телесно без углубления в детали. Что полностью соответствует начальному уровню HIFI. 
Особенность HI FI акустики Denon SC-F88 в уверенном басе и ровном, спокойном воспроизведении середины и верха. Большинство акустических систем начального и не только уровня имеют приподнятые частотные зоны в серединке и наверху. Обычно такой подход  (подъём частотных зон) весьма успешно имитирует так называемый воздух и ясность, но и  утомляемость при длительном прослушивании весьма высока. HI FI акустика Denon SC-F88 редкое исключение, на слух звучание имеет слегка приподнятый бас, но общий баланс я назову честным, без имитации того, что начальный уровень HIFI не может дать.
Ну и сцена: скорее панорама, ибо сцены как таковой в начальном уровне нету. Глубина звукового пространства 50 - 70 сантиметров. Исполнители локализуются частично из пространства за акустикой, частично из акустики. 
Звучанием доволен, акустика из новоделов с таким же звуком обойдётся в пару сотен евро.
04/04/2020
©Arkādijs Zeņins 2020 
Nr. 119




Комментарии

  1. Если выбирать колонки между sc-f88 и sc-m39, то какие более мягкие и глубокие? Не по басу, а по средним.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете, один в один не сравнивал. По памяти, середина и верх у них схожие, спокойные и приятные, а бас у Denon SC-88 побольше будет.

      Удалить

Отправить комментарий